Перспективи економіки Японії.


Член правління Банку Японії Йошіхіса Морімото (Mr. Yoshihisa Morimoto) заявив: "затримки з відновленням функціонування атомної промисловості країни можуть призвести до спаду в економіці. Посилилася невпевненість щодо поставки електроенергії в довгостроковій перспективі через призупинення роботи атомних електростанцій". 

Також він зазначив, що: "також немає ясності в питанні відновлення попиту. Банк Японії буде уважно стежити за процесом відновлення економіки і робити все можливе для підтримки".

2 коментарі:

Анонім сказав...

Последние новости от Reuters.

Агентство со ссылкой на комментарии члена правления Банка Японии Йошихиса Моримото передает: "Мы рассмотрим, что Банк Японии может сделать, чтобы помочь восстановлению. Спад в странах с развивающейся экономикой вряд ли будет длительным".

Также чиновник отмечает: "Существует связь: долговой кризис Европы может нанести ущерб реальной экономике. Необходимо следить за рисками для экономики США, в том числе за налоговыми реформами. Длительный ядерный кризис, отключение электричества могут повредить потребительским настроениям в Японии".

Он добавляет: "потребление вероятно, восстановится, но только очень скромными темпами. Проблема ограничений в области поставок, вероятно, будет почти полностью решена осенью. Экспорт может восстановиться до сентября".

Александр сказав...

Спасибо, полезный материал.

Не маєте думки де взяти гроші на перший депозит? Спілкуйтесь на форумі та отримуйте гроші з розрахунку 30 центів за повідомлення.

Популярне